Рекомендации по ликвидации обводненности тоннелей
Цену уточняйте
- Условия оплаты и доставки
- График работы
-
Контакты
-
Телефон:+375173363535, многоканальный+375445968695, ВЕЛКОМ+375297682610, МТС+375172011649, тел/факс
-
Контактное лицо:Игорь Владимирович
-
Адрес:Минская обл., Минский р-н, Направление ТЭЦ-4, 3-й пер. Монтажников, 3, 2-й подъезд, офис 204, Минск, Беларусь
-
Email:armnett@mail.ru
-
Skype:tigar.k
-
17.1. Подготовка поверхностей
17.1.1. Для обеспечения высокой эффективности гидроизоляции и защиты, обрабатываемые поверхности необходимо предварительно очистить от грязи, сажи, копоти, масляных пятен, атмосферных отложений и наслоений и т.д.
В качестве очистителя поверхностей рекомендуется применять состав «Макси ДК-250».
17.1.2. С целью открытия пор бетона поверхность зачищается струёй гидромонитора, пескоструйными аппаратами или металлическими щётками.
17.1.3. Швы в стыках железобетонной обделки разделываются по всей длине не зависимо от их ширины.
Глубина разделки 25÷30 мм при ширине шва 20 мм и более. Для швов меньшей ширины глубина разделки 10÷20 мм.
17.1.4. Трещины с шириной раскрытия до 0,2 мм не разделываются, с шириной раскрытия более 3 мм разделываются на глубину не менее её ширины. Трещины с раскрытием менее 3 мм промываются аппаратами высокого давления. При невозможности удаления из них продуктов выщелачивания по трещине выполняется
разделка шлиф машинами на глубину до 5 мм.
17.1.5 Разделанные швы, трещины, раковины и каверны обеспыливаются, промываются водой и обрабатываются составом «МаксиБетон» методом распыления или кистью, и после выдержки в течение 24 часов заделываются цементно-песчаным раствором в соответствии с требованиями проектной документации (или СП 82-101-98).
17.2. Гидроизоляция стыков сборной железобетонной обделки, холодных швов бетонирования, трещин. Ликвидация замокания бетона
Бетонные поверхности с заделанными швами, трещинами, раковинами и кавернами обрабатывают составом «МаксиБетон» методом распыления по технологии:
1. Состав «МаксиБетон» тщательно перемешать (взболтать ёмкость) и влить в переносной бытовой опрыскиватель.
2. Обрабатываемую поверхность увлажнить.
3. Нанести состав на поверхность до состояния зеркального блеска влажной поверхности избегая образования луж и потёков. При обработке поверхность должна оставаться увлажнённой не менее 4-5 секунд.
4. Обработку вертикальных поверхностей вести снизу вверх.
5. Выдержать 24 часа.
6. Провести повторное нанесение состава. Стандартное использование предполагает нанесение двух слоев. В проблемных зонах, где возможно протекание воды и повышенная влажность необходимо нанести дополнительные слои.
Ориентировочный расход состава ~0,3 л/м².
Время впитывания состава «МаксиБетон» составляет ~2 часа.
Полная гидроизоляция и защита достигается в течение 30÷40 суток после обработки поверхности.
- Цена: Цену уточняйте